title1

過去記録2019年度卒部生

2009年度 2010年度 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度
2015年度 2016年度 2017年度 2018年度 2019年度 2020年度
2021年度 2022年度 2023年度 2024年度 2025年度 2026年度
在部生の試合結果はこちらから

2019年度卒部生 U-12記録

日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真

2019年度卒部生 2018年度U-11記録

日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真
1/20 第40回U11
新人大会
準優勝
決勝 豊田市運動公園
陸上競技場
モンキーズ グランパスU12 1-7 陸斗 20分/Half
準決勝 モンキーズ 名東クラブ 5-0 雅矢,司2,陸斗,倖尚

モンキーズ 愛知FC一宮 4-1 司,陸斗,斗亜2
1/19 安城市新人大会 決勝 安城市
陸上競技場
モンキーズ ゼラス安城FC 8-0 雅矢,碧斗,陸斗5,倖尚 20分/Half -
準決勝 モンキーズ コスモ 12-0 雅矢,碧斗2,司,陸斗2
優羽,愛都2,稜生,OG
1/13 西三河1部リーグ 前期 第14節 UB刈谷 モンキーズ Wyvean FC 3-1 雅矢,倖尚,斗亜 20分/Half -
1/12 安城市新人大会 予選 安城市
陸上競技場
モンキーズ ゼラス安城FC 3-1 司,愛都,斗亜 20分/Half -
モンキーズ 安城SSS 4-1 司,陸斗2,倖尚
12/22 トレーニングマッチ 赤塚山公園
人工芝G
モンキーズ 名東クラブ 3-4 恭裕,雅矢,陸斗 15分/Half -
モンキーズ アクア春日井JFC 2-2 司,斗亜
モンキーズ ラランジャ 2-0 恭裕,倖尚
12/16 第15回
クリスマスカップU12
半田陸上競技場 モンキーズ 緑FC 0-3
15分/Half -
モンキーズ 名古屋98FC 2-1 陸斗,OG
12/15 宮池小学校 モンキーズ オオタFC 0-3
15分/Half -
モンキーズ 新田FC 9-0 雅矢,碧斗,司2,陸斗
優羽,愛都3
モンキーズ デゾーウロFC 4-1 恭裕,陸斗2,倖尚
12/9 第40回U11
新人大会
2回戦 ひかりG モンキーズ 尾張FC 4-2
20分/Half -
1回戦 モンキーズ ひかりFC 2-0
11/18 西三河1部リーグ 前期 第13節 刈谷瀬木G モンキーズ 碧南FC 7-1 雅矢,碧斗,司2,陸斗2,倖尚 20分/Half -
西三河1部リーグ 前期 第12節 モンキーズ 岡崎FC 2-1 陸斗2
11/4 トレーニングマッチ 幸田中央公園 モンキーズ ヴェルダン 0-2
20分/Half -
西三河1部リーグ 前期 第11節 モンキーズ ヴェルダン A 1-2
11/3 新人戦西三河予選リーグ
愛知県大会出場決定
刈谷港町G モンキーズ Wyvean FC 5-2 司,陸斗3,斗亜 20分/Half -
モンキーズ FCリーヴェス 9-3 陽斗,雅矢,司3,陸斗4,
10/27 トレーニングマッチ トヨタ車体G モンキーズ 名東クラブ 2-2 碧斗,斗亜 15分/Half -
モンキーズ 武豊FC 2-0 優羽2
モンキーズ 名東クラブ 2-2 恭裕,稜太
モンキーズ 武豊FC 3-0 恭裕,倖尚,優羽
モンキーズ 名東クラブ 3-2 司,陸斗
モンキーズ 武豊FC 7-0 碧斗2,司2,陸斗,倖尚2
10/21 西三河1部リーグ 前期 第10節 矢作川
西尾緑地
モンキーズ ドリーム愛知JFC 1-1 20分/Half -
西三河1部リーグ 前期 第9節 モンキーズ 一色西尾SC 4-2 雅矢2,陸斗2
10/14 トレーニングマッチ トヨタ車体G モンキーズ 豊田東 B 8-3 恭裕,倖尚,優羽2
愛都3,斗亜
15分/Half -
モンキーズ 豊田東 A 8-1 雅矢,陸斗3,倖尚2,斗亜2
モンキーズ ヴェルダン B 2-5 恭裕,司
モンキーズ ヴェルダン A 1-1 雅矢
9/23 トレーニングマッチ 黒笹G モンキーズ グランパスみよし 6-1 司5,斗亜 20分1本 -
モンキーズ グランパスみよし 0-2
モンキーズ グランパスみよし 3-1 司,斗亜2
モンキーズ グランパスみよし 0-4
モンキーズ グランパスみよし - 1-1 陸斗
モンキーズ グランパスみよし 5-0 雅矢,司,陸斗2,倖尚
9/22 安城リーグ 陸上競技場 モンキーズ 安城北部FC 0-1
15分/Half -
モンキーズ 安城北部FC 5-1 恭裕,雅矢,碧斗,司,愛都
モンキーズ ゼラス安城 12-2 恭裕,雅矢2,司4,
陸斗2,優羽3,斗亜
モンキーズ 安城SSS 2-2 司,碧斗
9/16
9/15
Voice Cup
半田 モンキーズ うりぼう上野 - 2-2 司,陸斗 15分/Half -
PK 2-3

モンキーズ 東海スポーツ A 1-5

モンキーズ 多治見ZERO 5-1 陽斗,斗亜
予選
リーグ
モンキーズ うりぼうFC 6-2 雅矢2,陸斗4
モンキーズ 東海スポーツ B 2-1 陸斗,斗亜
モンキーズ 尾張旭FC 3-1 陸斗愛都,斗亜
モンキーズ イーストール 3-1 司,陸斗,斗亜
8/26 トレーニングマッチ
モンキーズ ラランジャ B 4-3 司,倖尚,優羽2 20分/Half -
モンキーズ ラランジャ A 5-4 雅矢,陸斗2,斗亜2
モンキーズ ラランジャ B 3-2 恭裕,倖尚,斗亜
モンキーズ ラランジャ A 2-1 司,斗亜
8/25 西三河1部リーグ 前期 第8節 トヨタ車体G モンキーズ 豊田AFC 1-2 倖尚 20分/Half -
西三河1部リーグ 前期 第7節 モンキーズ FCヴェルダン A 3-2 陸斗,倖尚,斗亜
8/19
8/18
掛川
ロータリー
会長杯
優 勝
決勝 つま恋 モンキーズ 高部 2-1 司,倖尚 15分/Half
準決勝 モンキーズ 八事FC A 2-0 陽斗,斗亜
予選
リーグ
モンキーズ 八事FC B 6-0 陽斗2,恭裕,碧斗,優羽,斗亜
モンキーズ 名古屋VIDA FC B 13-0 陽斗,恭裕3,司,愛都2
稜太4,斗亜2
モンキーズ アレグリア 3-0 怜王2,斗亜
7/16 トレーニングマッチ 陸上競技場 モンキーズ エスペランサ 7-0 雅矢,司,陸斗2,倖尚,斗亜 15分1本 -
モンキーズ グランパスみよし 3-1 司,陸斗,倖尚
モンキーズ エスペランサ 1-0 斗亜
モンキーズ グランパスみよし 4-0 司2,陸斗,OG
7/15 トレーニングマッチ 陸上競技場 モンキーズ ドリーム愛知 2-3 陸斗,倖尚 20分/Half -
西三河1部リーグ 前期 第6節 モンキーズ 細川SSC 5-1 結飛3,雅矢c
7/8 トレーニングマッチ トヨタ車体G モンキーズ 刈谷南FC 1-2 陸斗 15分1本 -
モンキーズ 西尾SS 3-1 陽斗,雅矢,司 20分1本
モンキーズ 西尾SS 2-3 陸斗,愛都
モンキーズ 刈谷SS 2-1 司,陸斗
モンキーズ 刈谷SS 2-0 司,
モンキーズ 刈谷南FC 2-1 恭裕2
モンキーズ 刈谷南FC 1-2 稜生
モンキーズ 碧南FC 4-1 司2,陸斗2 20分/Half
西三河1部リーグ 前期 第5節 モンキーズ 刈谷SS 4-0 結飛,碧斗,司,陸斗 20分/Half
5/27 安城リーグ 陸上競技場 モンキーズ ゼラス B 6-1 結飛,雅矢,陸斗2,稜太2 15分/Half -
モンキーズ ゼラス A 17-0 健太,結飛3,雅矢3,碧斗4
陸斗,優羽,愛都3,稜生
モンキーズ マルヤスFC83 B 14-3 結飛,雅矢3,碧斗4,
陸斗3,愛都,稜生,稜太
モンキーズ マルヤスFC83 A 4-1 雅矢,陸斗2,優羽
5/5
5/6
JA全農杯 幸田中央公園 モンキーズ マルヤスFC83 5-1 雅矢2,碧斗,司,陸斗 20分/Half -
モンキーズ 刈谷81FC 12-0 雅矢2,碧斗2,司2,陸斗6
モンキーズ 西尾SS 1-1 碧斗
モンキーズ 刈谷SS 2-3 司,陸斗
5/4 リベラール豊橋
交流戦

モンキーズ FCヴェルダン 0-2 15分/Half -
モンキーズ 蒲郡マリナーズ 2-4 陸斗2
モンキーズ FCヴェルダン 2-0 陸斗2
モンキーズ リベラール豊橋 2-5 陸斗,稜太
5/3 西三河1部リーグ 前期 第4節 刈谷GG モンキーズ ドリーム愛知FC 4-1 怜王,雅矢,司,陸斗 20分/Half -
西三河1部リーグ 前期 第3節 モンキーズ トキワSSS 5-1 結飛,雅矢,司2,倖尚
4/22 安城リーグ 陸上競技場 モンキーズ 安城SSS 8-3 恭裕2,司2,倖尚,優羽,稜太 15分/Half -
モンキーズ ゼラス安城FC A 14-0 結飛,雅矢,司2,陸斗
倖尚3,優羽4,稜太,稜生
モンキーズ ゼラス安城FC B 4-1 司3,陸斗
モンキーズ 安城北部FC 5-0 碧斗,司,陸斗2,稜生
4/8 トレーニングマッチ 碧南2号地 モンキーズ Wyvean FC 2-1 司,怜王 -
モンキーズ 碧南FC - 1-1 稜太
西三河1部リーグ 前期 第2節 モンキーズ Wyvean FC 4-0 雅矢3,恭裕 20分/Half
西三河1部リーグ 前期 第1節 モンキーズ 碧南FC 3-1 司,陸斗2

2019年度卒部生 2017年度U-10記録

日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真
3/18 トレーニングマッチ 愛知県
森林公園G
モンキーズ 愛知日進SC 1-2 碧斗 15分/Half -
愛知県議長杯 DREAM愛知 3-4 司,陸斗2
Himawari 1-0 伶王
3/17 トレーニングマッチ 土岐南 8-3 陽斗,碧斗,司2,
陸斗,倖尚2,優羽
愛知県議長杯 尾張旭FC 7-1 司2,陸斗,倖尚,稜太2,愛都
春日井白山SSS 1-0 伶王
2/25 安城リーグ 安城市
多目的G
モンキーズ コスモ安城 10-0 恭裕,伶王,亘留2
碧斗,陸斗5
15分/Half -
ゼラス安城FC B 4-6 陸斗2,稜太2
ゼラス安城FC 9-0 司3,陸斗3,稜太,優羽2
コスモ安城 5-1 司2,陸斗,稜太2
2/3 安城市新人戦
準優勝
安城市
陸上競技場
モンキーズ 安城北部FC U11A 0-6
20分/Half -
明和FC U11 2-1 司2
1/28 うなぎ杯
優 勝
決勝 田原市
緑が浜公園
多目的G
モンキーズ 刈谷南FC 7-2 巧2,司4,倖尚 15分/Half -
準決 TAHARA FC-A 8-0 巧,恭裕,司4,倖尚,OG
予選
リーグ
セントラル豊橋SSS 4-0 巧,司3 12分/Half
TAHARA FC-B 13-0 巧4,碧斗,司7,倖尚
TAHARA FC-C 6-2 巧2,恭裕,碧斗,司2
1/14 安城市新人戦
予選リーグ
安城市
陸上競技場
モンキーズ 安城北部FC U11B 4-0 巧2,司2 15分/Half -
ゼラス安城FC U11A 6-4 巧2,碧斗,司3
安城SSS U11A 1-4 陸斗
コスモ安城 U11 6-0 碧斗,陸斗2,司2,OG
1/7 安城リーグ 安城市
多目的G
モンキーズ 安城北部FC 2-3 陸斗2 15分/Half -
コスモ安城 11-0 巧3,恭裕3,司,伶王
碧斗,陸斗,倖尚
安城SSS 11-0 司6,陸斗4,碧斗
12/23 西三河リーグ後期 第5節 碧南緑地公園 モンキーズ 碧南FC 1-5 20分/Half -
西三河リーグ後期 第4節 モンキーズ 碧南中央SS 17-0 倖尚3,稜太3,陸斗4
司3,恭裕,碧斗2,伶王
20分/Half
12/16 トレーニングマッチ 池浦西公園G モンキーズ マルヤスFC A 1-0 恭裕 15分1本 -
マルヤスFC B 10-0 陸斗4,恭裕3,司2,碧斗 20分1本
マルヤスFC A 2-3 司,巧
マルヤスFC B 2-0 巧2
マルヤスFC A 0-5
マルヤスFC B 4-0 司2,稜太,巧
マルヤスFC A - 2-2 碧斗,巧
12/3 サーラカップ
3 位
ヤマハ
スタジアム
モンキーズ Honda FC 1-5 15分/Half -
モンキーズ テンマサッカークラブ 5-2 司3,巧,伶王 15分/Half
モンキーズ オイスカFC - 4-4 碧斗2,巧,陸斗 15分/Half
PK 1-0

11/12 西三河リーグ後期 第3節 矢作川
西尾緑地
モンキーズ FC ヴェルダン B 4-1 巧,倖尚,稜太,陸斗 20分/Half -
西三河リーグ後期 第2節 モンキーズ FC リーヴェス 4-1 司3,巧 20分/Half
11/5 トレーニングマッチ トヨタ車体
富士松
モンキーズ グランパスみよし 8-2 司3,陸斗,巧3,碧斗 15分/Half -
モンキーズ 東員FC - 3-3 陸斗3
西三河リーグ後期 第1節 モンキーズ 安城北部FC 4-1 司2,陸斗,巧 20分/Half
11/4 知多SCカップ 半田小学校 モンキーズ 知立SSS 3-1 司,陸斗,恭裕 20分/Half -
SAKURA FC 2-3 司,陸斗
愛知FC大府 2-1 司,巧
ディバイン樽井 22-0 司6,巧5,倖尚5,
恭裕3,稜太2,陸斗
知多SC 4-2 碧斗2,司,陸斗
10/15 トレーニングマッチ 陸上競技場 モンキーズ TAHARA FC 13-2 陸斗6,巧4,倖尚2,亘留 20分/Half -
モンキーズ 細川SSS 11-3 倖尚2,巧2,稜太2,伶王
恭裕,司,陸斗,OG
モンキーズ AFC AGUI 5-3 司2,陸斗,巧,陽斗
10/8 トレーニングマッチ 荒曽根公園G モンキーズ 蒲郡マリナーズ A 1-0 15分/Half -
モンキーズ 蒲郡マリナーズ B 5-0 巧2,伶王,司,陸斗
モンキーズ 蒲郡マリナーズ A 3-0 司,陸斗2 20分/Half
9/30 トレーニングマッチ 牧野ヶ池緑地 モンキーズ マラビージャ 2-0 伶王,恭裕 12分/Half -
モンキーズ イーストール A 0-1
モンキーズ イーストール B - 1-1 恭裕
モンキーズ マラビージャ 1-0 倖尚
9/23 トレーニングマッチ 東浦町町営G モンキーズ 東光FC A - 1-1 15分/Half -
モンキーズ NAGOYA SS A 1-3 恭裕
モンキーズ NAGOYA SS B 4-2 巧,倖尚,稜太2
モンキーズ 東光FC A 5-2 陽斗,恭裕,倖尚,巧2
9/16 サーラカップ代表決定戦
出場権獲得
碧南2号地 モンキーズ 刈谷SS 1-1 陸斗 20分/Half -
PK 1-2
モンキーズ 安城北部FC 4-0 巧2,陸斗,碧斗 20分/Half
9/3 トレーニングマッチ 荒曽根公園G モンキーズ ドリーム愛知 A - 0-0
15分1本 -
ドリーム愛知 B 1-0 碧斗
ドリーム愛知 A 1-0 陸斗
ドリーム愛知 B 1-0
ドリーム愛知 A 1-0
ドリーム愛知 B - 1-1 陸斗
8/27 トレーニングマッチ トヨタ
スポーツ
センター
モンキーズ グランパスU10 A 0-3
15分1本 -
グランパスU10 B 0-1
グランパスU10 A 0-3
グランパスU10 B 1-3 陸斗
グランパスU10 A 0-1
グランパスU10 B 1-2 陸斗
8/26 トレーニングマッチ 梨の里小 モンキーズ モンキーズ U11 B 2-3
12分/Half -
モンキーズ モンキーズ U11 A - 0-0
8/20 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ ゼラス安城FC A 2-3 伶王,碧斗 15分/Half -
モンキーズ ゼラス安城FC B 5-0 巧3,フク,伶王 15分/Half
モンキーズ 安城SSS - 2-2 巧,倖尚 15分/Half
8/6 第19回
刈谷南FC
交流サッカー
順位
決定戦
刈谷港町G モンキーズ ルシーロFC 7-2 巧4,司3 13分/Half -
モンキーズ 大府若草SSS 6-0 巧4,司,倖尚
モンキーズ FC東郷 2-0 巧,司
8/5 予選
リーグ
モンキーズ 刈谷南FC B 6-0 巧3,司,碧斗2
モンキーズ 知多SC Jr. 1-5
モンキーズ FCセントレア 15-1 巧6,司4,恭裕3,碧斗2
7/30 トレーニングマッチ 荒曽根公園G モンキーズ 知多SC 2-0 倖尚2 15分1本 -
3-1 陸斗2,巧
2-1 司2
1-0 倖尚
3-0 陸斗2,巧
1-2 恭裕
2-0 陸斗,倖尚
1-0
7/23 東海北陸
自動車道沿線
少年サッカー
交流会

優 勝
決勝戦 高鷲叺高原
スポーツ広場
モンキーズ 郡上八幡FC 5-1 陸斗2,巧,司,稜太 15分/Half -
準決勝 土岐南 5-2 司3,亘留,陸斗
1回戦 八百津 3-0 司2,陸斗
7/22 予選
リーグ
蘇原JFC 4-2 陸斗2,恭裕,稜太
中部SC 8-1 巧2,稜太2,亘留,碧斗,司,陸斗
郡上八幡FC 8-1 陸斗4,巧2,亘留,倖尚
7/16 トレーニングマッチ トヨタ車体
ふれ愛パーク
モンキーズ 東光FC 3-0 巧,司,陸斗 15分1本 -
2-4 倖尚,? 15分/Half
西三河リーグ 第5節 モンキーズ FC リーヴェス 4-2 陸斗2,倖尚,稜太 15分/Half
7/9 トレーニングマッチ 安城市
多目的G
モンキーズ 蒲郡マリナーズ A 1-0 伶王 15分/Half -
蒲郡マリナーズ B 3-2 恭裕,陸斗,伶王
安城リーグ 安城市
多目的G
モンキーズ ゼラス安城FC A 12-0 恭裕3,伶王2,司2,陸斗2
巧,碧斗,倖尚
15分/Half -
モンキーズ ゼラス安城FC B 2-0 巧,司
7/2 愛知県ユースU10
愛知県大会
半田運動公園
陸上競技場
モンキーズ グランパス U-10 0-2
15分/Half -
モンキーズ FIT-FC 1-1 15分/Half
PK 3-4
7/1 トレーニングマッチ 池浦西公園G モンキーズ FC ヴェルダン B 2-1 陸斗,碧斗 15分1本 -
FC ヴェルダン B 1-2 伶王
西三河リーグ 第4節 池浦西公園G モンキーズ 安城北部FC 2-1 亘2 15分/Half -
6/18 トレーニングマッチ 幸田中央公園 モンキーズ FC ヴェルダン B 3-1 伶王,司,恭裕 15分/Half -
西三河リーグ 第3節 モンキーズ FC ヴェルダン B 5-0 巧,司4 15分/Half
5/14 安城リーグ 安城市
多目的G
モンキーズ 安城北部FC A 5-0 巧,司2,陸斗,稜太 15分/Half -
安城北部FC B 3-1 司,陸斗2
コスモ安城 6-0 陽斗,亘留,恭裕
碧斗,陸斗,倖尚
安城北部FC A 4-2 亘留,司,陸斗,OG
5/7 西三河リーグ 第2節 池浦西公園G モンキーズ 碧南中央SS 7-0 陸斗4,司2,恭裕 15分/Half -
西三河リーグ 第1節 モンキーズ 碧南FC 2-0 伶王,司 15分/Half
5/6 シエロカップ
優 勝
豊川市
音羽運動公園
モンキーズ FCシエロ 1-1 亘留 12分/Half -
PK 5-4
豊田エスペランサ 6-1 恭裕,巧*5
聖隷JFC 1-0
TAHARA FC 1-0 倖尚
5/3 愛知県ユースU10
県大会出場決定
決定戦 碧南2号地 モンキーズ DREAM愛知 1-0 15分/Half -
2回戦 モンキーズ 豊田AFC 2-2 司,陸斗 15分/Half
PK 2-1
4/30 愛知県ユースU10 1回戦 刈谷浄化センタ モンキーズ 安城SSS 3-0 陸斗,OG,司 15分/Half -
4/23 トレーニングマッチ 東浦町
町営北部G
モンキーズ 蒲郡マリナーズ 2-0 恭裕,巧 15分1本 -
東光FC 0-0
蒲郡マリナーズ 3-0 陸斗2,司 15分/Half
東光FC 1-1
4/22 トレーニングマッチ 守山区
小幡緑地
西園競技場
モンキーズ 守山FC 3-2 恭裕2,司 15分/Half -
4-0 陸斗3,司
1-1 稜太
5-0 陸斗3,司2
2-1 亘留,碧斗
5-0 陽斗2,巧,碧斗,倖尚
4-0 司3,陸斗
8-0 陸斗2,碧斗2,伶王2,巧,司
5-0 司3,碧斗,恭裕
4/9 トレーニングマッチ 池浦西G モンキーズ FCヴェルダン 1-4 10分/Half -
第1回
愛知県ユースU10
予選リーグ
Iブロック予選1位通過
池浦西G モンキーズ 豊南JFT 3-1 伶王2,陸斗 15分/Half -
4/8 FCヴェルダン A 3-2 陸斗2,伶王
碧南中央SS 16-0 陸斗4,稜太3,碧斗3,
司3,巧2,伶王,OG
4/2 第3回
愛知県議会
議長杯

準優勝
決勝 森林公園
運動広場
モンキーズ FCジェンティーレ 1-2 伶王 15分/Half -
1位
リーグ
FC ジリーノ 3-2 司2,伶王 12分/Half
大山田SSS 2-2 恭裕,亘留
東海FC 6-0 伶王2,陸斗2,司,恭裕
4/1 予選 森林公園
運動広場
モンキーズ うりぼう上野 B 8-0 陸斗4,伶王2,倖尚2 12分/Half -
小泉少年SC 11-1 陸斗2,伶王3,司2,
陽斗2,恭裕,碧斗
FC XEBEC 5-0 亘留,稜太,陸斗2
聖隷JFC 3-0 伶王3

2019年度卒部生 2016年度U-9記録

日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真
3/12 トレーニングマッチ 荒曽根G モンキーズA 刈谷SS - 0-0
15分1本 8人制 -
刈谷SS 2-0 亘留,倖尚
刈谷SS 2-0 巧,陸斗
モンキーズB 緑FC 4-0 優羽3,稜太
緑FC 5-0 斗空2,陽斗2,フク
緑FC 4-0 斗空4
3/5 トレーニングマッチ 荒曽根G モンキーズA 蒲郡マリナーズ A 5-0 司,恭裕,碧斗巧,倖尚 15分/Half 8人制 -
蒲郡マリナーズ A 4-0 司,巧2,碧斗
蒲郡マリナーズ A 1-0 陽斗
モンキーズB 蒲郡マリナーズ B 3-0 斗空,優羽,フク
蒲郡マリナーズ B 8-0 斗空2,恭裕2,伶王,連,健太,優羽
蒲郡マリナーズ B 3-0 斗空,琉生,稜太
2/19 トレーニングマッチ 安城
陸上競技場
モンキーズA 安城北部FC A 3-0 巧2,稜太 15分/Half 8人制 -
0-3
1-0
- 2-2 巧,陸斗
モンキーズB 安城北部FC B - 0-0
1-0 倖尚
3-0 伶王,斗空,恭裕
0-1
1/29 安城リーグ 安城市
多目的G
モンキーズA 安城北部FC A 19-0 OG,優羽,伶王,斗空,司2,
恭裕2,稜太3,巧8
15分/Half 8人制 -
ゼラス安城-A 16-0 優羽,司8,巧2,伶王2,稜太3
コスモ安城 11-1 OG,優羽3,巧,司6
モンキーズB コスモ安城 5-0 恭裕,永遠,太3
安城北部FC B 0-5
12/25 安城リーグ 安城市
多目的G
モンキーズA 安城SSS 10-0 斗空,永遠2,碧斗3,巧,稜太3 15分/Half 8人制 -
安城北部FC A 2-0 碧斗,稜太
安城北部FC B 2-1 稜太2
モンキーズB 安城北部FC A 1-3
安城北部FC B 1-0
安城SSS 10-0 伶王,亘留,司3,志道,陸斗3,倖尚
12/18 トレーニングマッチ 作野小学校 モンキーズA グランパス岡崎 3-0 司,巧,巧 15分/Half 8人制 -
6-0 司,司,司,陸斗,陸斗,陸斗
モンキーズB 1-0 伶王
- 0-0
12/4 コパ
アトレティコ
Bブロック 準優勝
3戦目 瀬戸市民
陸上競技場
モンキーズ 瀬戸FC 1-0 陸斗
-
2戦目 SAKURA - 1-1 陸斗
1戦目 瑞浪スパローズ 4-0 司,碧斗,巧,巧
12/3 トレーニングマッチ 多目的G モンキーズB 東光FC-B 1-3 志道 15分 8人制 -
東光FC 0-2  
東光FC-B 0-2  
東光FC-A 0-6  
豊川西部-B 3-0 琉生,恭裕,陽斗
豊川西部 7-0 斗空,斗空,琉生,琉生,
恭裕,恭裕,優羽
モンキーズA 豊川西部 5-0 優羽,碧斗,亘留,亘留,稜太
東光FC-A - 0-0  
東光FC-A 1-0 陸斗
豊川西部-A 11-0 亘留,亘留,亘留,亘留
,稜太,稜太,稜太,
陸斗,陸斗,陸斗,倖尚
東光FC-B - 1-1 碧斗
東光FC 1-5 倖尚
11/23 VOICE
オータムカップ
優勝
決勝 阿久比
スポーツ村
モンキーズ ジェンティーレFC 1-1(1-0) 碧斗
-
予選L 三重中勢FC 4-0 恭裕,巧,稜太,陸斗
MFC VOICE 3-0 司,恭裕,陸斗
11/20 トレーニングマッチ 幸田
中央公園G
モンキーズ イーストールA 2-3 伶王,亘留 15分 8人制 -
イーストールB - 2-2 優羽,優羽
FCヴェルダンA 3-0 伶王,陽斗,倖尚
イーストールA 1-2 伶王
FCヴェルダンB 7-0 伶王,伶王,優羽,
優羽,亘留,倖尚,倖尚
イーストールB 7-0 伶王,斗空,斗空,
斗空,恭裕,亘留,倖尚
11/19 シリウスカップ
準優勝
決勝 森林公園
運動広場G
モンキーズ イーストールFC 0-3  
-
準決勝 Dream愛知 1-0 陸斗
準々決 八事FC 1-0
予選L 大森FC 9-0 司,司,司,司
優羽,稜太,陸斗
FC SOLEO 10-0 司,恭裕,恭裕,恭裕
恭裕,巧,陸斗,陸斗,陸斗
10/30 ブリーザカップ

優勝
3位決 半田マリンG モンキーズB 名和SS 1-1(3-4)   4位 -
準決勝 モンキーズA 1-13 恭裕
予選L 東員SC 0-9 恭裕
春日井JFC 13-1 斗空,斗空,斗空,恭裕,恭裕
恭裕,恭裕,恭裕,恭裕
優羽,優羽,優羽,優羽
ブリーザ神戸 13-0 斗空,斗空,琉生,恭裕
,恭裕,恭裕,恭裕,蓮,優羽
,優羽,優羽,優羽,優羽
決勝 モンキーズA 東員SC 6-3 司,司,司,巧,巧,巧
準決勝 モンキーズB 13-1 司,司,陽斗,碧斗,碧斗
,巧,巧,稜太,稜太,稜太,
倖尚,倖尚,倖尚
予選L 名和SS 3-0 陽斗,巧,巧
FCセントレア 12-0 司,司,司,司,司,陽斗
,碧斗,巧,巧,巧,亘留,稜太
蒲郡マリナーズ 5-0 司,司,碧斗,巧,亘留
10/23 エリアワン
カップ
第3コート 優勝
第6コート 優勝
順位決 刈谷市
総合公園
モンキーズB 鷲塚SS 3-0 斗空,琉生,優羽
-
棚尾SS 1-0 倖尚
予選L 三河FC 10-0 斗空,恭裕,恭裕,恭裕,
恭裕,優羽,優羽,優羽
,倖尚,倖尚
富士松FC-白 5-0 恭裕,恭裕,優羽,倖尚,OG
刈谷81FC-A 1-0 斗空
順位決 モンキーズA ゼラス安城-A 8-0 伶王,伶王,司,司,
碧斗,碧斗,亘留,OG

高浜FC-C 9-0 伶王,伶王,司,司,碧斗
,巧,陸斗,陸斗,陸斗
予選L 刈谷南FC-C 4-0 司,巧,稜太,稜太
西端SS-A 1-0
刈谷SS 4-0 司,司,巧,陸斗
10/22 トレーニングマッチ 川端G モンキーズB トヨタSSS(2/3年) 6-1 伶王,伶王,伶王,
伶王,伶王,優羽
15分 8人制 -
豊田竜神FC 2-0 稜太,倖尚
駒場SC(2/3年) 1-0 斗空
モンキーズA 豊田竜神FC 1-0 陸斗
豊南 2-0 司,碧斗
トヨタSSS(2/3年) 5-0 碧斗,碧斗,陸斗,OG,OG
10/16 西区スポーツ祭
2位リーグ 1位
順位決 雄踏
総合公園G
モンキーズ コンフィアンサ 1-0 倖尚
-
石和SSS 3-0 司,巧,巧
予選L 冨塚-A 2-0 優羽,巧
ピュアFC 1-2
FCシエロ 1-0
10/15 安城リーグ 多目的G モンキーズB ゼラス安城B 4-0 司,遥士,巧,陸斗 20分 8人制 -
安城北部FC-B 4-0 斗空,斗空,優羽,優羽
コスモ安城 9-0 司,司,碧斗,巧,巧,
巧,巧,陸斗,陸斗
モンキーズA ゼラス安城-A 7-0 斗空,碧斗,碧斗,
碧斗,巧,稜太,陸斗
安城北部FC-A 3-1 司,司,陸斗
安城SSS 1-2 斗空,,
10/2 トレーニングマッチ 荒曽根G モンキーズB 刈谷SS-B 3-1 倖尚,倖尚,倖尚 15分 8人制 -
Dream愛知 0-2  
刈谷SS-A 2-0 斗空,恭裕
刈谷SS-B 1-0 恭裕,
モンキーズA Dream愛知 0-1  
刈谷SS-A - 1-1 碧斗
刈谷SS-A 3-0 司,陸斗,陸斗
刈谷SS-B 2-1 碧斗,巧
10/1 トレーニングマッチ 富士松車体G モンキーズB FCヴェルダンB - 1-1 永遠 15分 8人制 -
FCヴェルダンA 1-0 斗空
豊田AFC - 0-0  
FCヴェルダンA 1-3 永遠
FCヴェルダンB 1-0 斗空
下山FC 0-1  
モンキーズA FCヴェルダンB 0-1  
下山FC 6-0 司,司,司,稜太,陸斗,陸斗
FCヴェルダンB 2-0 巧,陸斗
豊田AFC 0-1  
FCヴェルダンA 2-0 司,碧斗
下山FC 5-0 司,碧斗,巧,巧,巧
9/18 トレーニングマッチ 安城
陸上競技場
モンキーズB 豊南JFT - 1-1 稜太 12分/Half 8人制 -
尾張旭 4-0 司,恭裕,優羽,優羽
豊田エスペランサ 4-1 司,恭裕,恭裕,永遠
モンキーズA 豊田エスペランサ 3-1 亘留,陸斗,倖尚
豊南JFT 4-0 斗空,巧,陸斗,陸斗
尾張旭 10-0 遥士,遥士,優羽,優羽,巧,
稜太,陸斗,陸斗,倖尚,倖尚
9/4 トレーニングマッチ 池浦西G モンキーズB 田原FC 1-4 琉生 15分/Half 8人制 -
Dream SS 0-12  
田原FC 1-4 斗空
モンキーズA Dream SS 0-3  
田原FC 9-1 司,司,司,司,碧斗,
巧,陸斗,陸斗,陸斗
Dream SS 3-0 司,巧,亘留
8/28 VOICE
サマーカップ

Aチーム 準優勝
4位L 半田運動公園 モンキーズB 細川SSS 4-1 伶王,伶王,伶王,斗空, 12分/Half 8人制 -
DERASOL 5-0 伶王,恭裕,恭裕,恭裕,優羽
田原FCミキサ 5-2 伶王,伶王,恭裕,斗空,優羽
決勝 モンキーズA Forte FC 1-6 陸斗,
準決勝 AVANTI茨木-A 2-0 巧,倖尚
決勝1 VOICE 3-0 司,碧斗,陸斗
8/27 予選L モンキーズB HEAT FC 0-3  
東光FC 0-1  
DIVINE 0-2  
モンキーズA グリフォン 9-0 司,司,司,司,碧斗,
碧斗,稜太,陸斗,倖尚
アクアJFC-A 5-1 司,司,司,司,巧
刈谷南FC-B 4-0 司,巧,陸斗,陸斗,
8/21 トレーニングマッチ 荒曽根G モンキーズB FCリーヴェス 3-0 斗空,永遠,志道 20分 8人制 -
FCリーヴェス 2-0 斗空,斗空
一色・西尾SS 0-1  
モンキーズA FCリーヴェス 1-0
一色・西尾SS 1-0
一色・西尾SS 4-0 司,司,司,陸斗,
8/7 米野カップ

優勝
3位決 小牧
パークアリーナ
モンキーズB 扶桑FC 2-0 恭裕,倖尚 3位 -
予選L FC Brotes 0-1  
予選L 米野JSC 1-0 斗空
決勝 モンキーズA FC Brotes 5-0 碧斗,巧,陸斗,陸斗,陸斗
予選L 大治南 11-0 司,司,碧斗,巧,巧,
巧,巧,稜太,稜太,陸斗,陸斗
予選L 扶桑FC 9-0 伶王,碧斗,巧,巧,陸斗,
陸斗,陸斗,陸斗,陸斗
7/31 刈谷南
サッカー大会

優勝
2位L 刈谷港町G モンキーズB 豊田龍神FC 1-2 伶王 2位リーグ1位 -
2位L 長森南SS 6-2 伶王,伶王,伶王,
伶王,伶王,恭裕
2位L 亀崎SC 8-1 伶王,伶王,伶王,斗空,
斗空,琉生,恭裕,恭裕
7/30 予選L 西尾SS 1-2 伶王
予選L 81刈谷FC-A - 2-2 伶王,優羽
予選L 刈谷南FC-B 5-0 伶王,斗空,斗空,恭裕,恭裕
7/31 決勝L モンキーズA 東光FC 0-0  
決勝L 西尾SS 3-0 司,陸斗,陸斗
決勝L 一色・西尾SC 4-0 司,司,巧,陸斗
7/30 予選L FCリーヴェス 3-1 巧,巧,陸斗
予選L 長森南SS 14-0 司,司,司,司,司,司
,司,碧斗,巧,稜太,陸斗,
陸斗,陸斗,倖尚
予選L 刈谷南FC-A 8-1 司,司,巧,陸斗,陸斗
陸斗,陸斗,倖尚
7/24 安城リーグ 安城
陸上競技場
モンキーズB 安城北部FC-A - 2-2 司,亘留 10分/Half 8人制 -
ゼラス安城B 14-0 司,司,司,司,司,司,
恭裕,恭裕,恭裕,永遠
,亘留,亘留,陸斗,陸斗
安城北部FC-B - 1-1 陸斗
モンキーズA ゼラス安城B 2-0 恭裕,恭裕
安城北部FC-B - 0-0  
安城SSS 5-0 碧斗,巧,巧,倖尚,倖尚
7/17 昇龍道
サッカー交流会

優勝
決勝 岐阜県
郡上市
モンキーズ アルビレオ 2-0 司,陸斗
-
準決勝 多治見ZERO 3-0 伶王,司,志道
1回戦 岡崎西 3-1 巧,稜太,稜太
7/16 予選L 孫六瀬尻 8-1 司,碧斗,巧,巧,稜太
,稜太,陸斗,陸斗
予選L アルビレオ 6-2 陽斗,陽斗,陽斗,陸斗,倖尚,司,
予選L 北方 5-1 司,司,稜太,志道,OG
7/3 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズB ゼラス安城A 2-6 司,司 10分/Half 8人制 -
安城北部A 0-1  
安城SSS 7-0 伶王,伶王,伶王,
遥士,遥士,亘留,亘留
モンキーズA 安城北部B 1-2 稜太
ゼラス安城B 6-0 恭裕,稜太,稜太,
陸斗,陸斗,陸斗
安城北部A 2-1 琉生,碧斗
7/2 GKカップ 3位決 半田多目的G モンキーズB 刈谷南FC-A 1-2 優羽 12分/Half 8人制 -
3位決 刈谷南FC-B 4-1 斗空,優羽,優羽,優羽
予選L マラビージャ 1-4 琉生
予選L 大浜SS - 1-1 優羽
2位決 モンキーズA BANDIERA FC 6-2 伶王,司,巧,稜太,陸斗,陸斗
2位決 VOICE 4-0 司,司,司,司
予選L ジェンティーレ - 0-0  
予選L 瀬戸FC 2-0 巧,陸斗
6/26 トレーニングマッチ 大浜小学校 モンキーズB 駒場SC 2-1 伶王,琉生 15分/Half 8人制 -
駒場SC 1-2 OG
モンキーズA 大浜SS 5-1 斗空,司,司,司,陸斗
大浜SS 5-1 司,司,陸斗,陸斗,陸斗
モンキーズ 大浜SS 2-1 司,司
駒場SC 7-1 斗空,斗空,蓮,遥士
,碧斗,碧斗,陸斗
6/19 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズB 安城北部B 4-0 恭裕,陽斗,亘留,フク 10分/Half 8人制 -
安城北部B 2-1 恭裕,陽斗
ゼラス安城B 12-0 琉生,琉生,陽斗,陽斗,巧
,亘留,倖尚,倖尚,倖尚,
倖尚,倖尚,フク
モンキーズA ゼラス安城A 2-0 碧斗,稜太
ゼラス安城B 11-0 伶王,伶王,伶王,伶王,伶王
斗空,司,蓮,遥士,碧斗,志道
安城北部A 1-3 稜太
6/18 トレーニングマッチ 大山田小
(桑名市)
モンキーズG 大山田SSS 7-0 斗空,司,遥士,遥士,巧,巧,OG   -
モンキーズB FCドリーム 1-4
旭ヶ丘 7-0 伶王,伶王,恭裕,陽斗
,稜太,稜太,稜太
モンキーズA 旭ヶ丘 2-1 司,司
大山田SSS - 2-2 陸斗,OG
FCドリーム 1-0 陸斗
6/12 トレーニングマッチ 梨の里小学校 モンキーズB 知立SSS-B 9-1 伶王,斗空,琉生,琉生,
琉生,恭裕,恭裕,恭裕,稜太
15分/Half 8人制 -
知立SSS-B 12-1 琉生,琉生,司,司,司,司
,司,司,優羽,稜太,稜太
モンキーズA 知立SSS-A 10-0 司,司,司,優羽,碧斗,巧
,陸斗,陸斗,陸斗,陸斗,
知立SSS-A 9-0 斗空,斗空,恭裕,亘留,陸斗
,陸斗,陸斗,陸斗,陸斗
6/4 安城リーグ 安城
陸上競技場
モンキーズB 安城北部FC-A 3-2 司,巧,亘留 10分/Half 8人制 -
安城SSS 4-0 優羽,巧,巧,陸斗
コスモ安城 11-1 斗空,司,司,司,司,
巧,巧,巧,巧,稜太,OG
モンキーズA ゼラス安城 8-1 斗空,恭裕,陽斗,稜太
,稜太,稜太,陸斗,陸斗
安城北部FC-B 8-0 司,司,司,健太,稜太
,稜太,陸斗,陸斗
コスモ安城 9-0 司,司,司,亘留,稜太
,陸斗,陸斗,陸斗,OG
5/29 トレーニングマッチ 荒曽根G モンキーズB 富士松FC−B 11-0 斗空,斗空,斗空,斗空
,斗空,琉生,恭裕,恭裕,
蓮,遥士,稜太
15分/Half 8人制 -
富士松FC−B 8-0 琉生,遥士,優羽,稜太
,稜太,稜太,稜太,志道
モンキーズA 富士松FC−A 10-0 司,司,司,司,司,司,
恭裕,恭裕,巧,陸斗,
富士松FC−A 11-0 司,司,司,巧,巧,巧,亘留
,陸斗,陸斗,倖尚,倖尚
5/15 低学年交流戦 多目的G モンキーズB 81刈谷FC-B 2-1 恭裕,倖尚 12分/8人制 -
はずFC 4-0 斗空,恭裕,優羽,志道
はずFC 3-0 斗空,斗空,優羽
東光FC-B 2-7 斗空,志道
東光FC-B 2-5 恭裕,優羽
モンキーズA 81刈谷FC-A 17-0 司,司,司,司,司,碧斗,
碧斗,碧斗,碧斗,巧,
陸斗,陸斗,陸斗,
陸斗,陸斗,陸斗,陸斗
12分/Half 8人制
81刈谷FC-A 12-0 司,司,司,司,司,司,巧,
巧,巧,巧,亘留,陸斗
東光FC-A 1-2 陸斗
東光FC-A 2-1 司,司
5/1 トレーニングマッチ 荒曽根G モンキーズB 西端SS-B 9-0 恭裕,恭裕,恭裕,優羽,優羽,
優羽,優羽,優羽,倖尚
15分/Half 8人制 -
西端SS-B 7-1 恭裕,恭裕,恭裕,恭裕
,倖尚,倖尚,倖尚,
モンキーズA 西端SS-A 4-1 稜太,陸斗,陸斗,陸斗
西端SS-A - 0-0  
4/10 低学年交流戦 多目的G モンキーズB エスペランサ-B 8-0 斗空,斗空,琉生,琉生
,琉生,琉生,遥士,倖尚
10分/Half 8人制 -
FCヴェルダンB 1-3 恭裕
岡崎FC - 2-2 恭裕,遥士
モンキーズA エスペランサ-A 8-0 司,司,司,巧,巧,
稜太,稜太,陸斗
FCヴェルダンA 6-1 伶王,司,司,巧,陸斗,OG
日進SSS 4-0 司,司,司,陸斗

2019年度卒部生 2015年度U-8記録

日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真
1/17 トレーニングマッチ デンソー
安城G
モンキーズ A 安城北部FC A 3-3 巧,陸斗,怜生 12分/Half 8人制 -
岡崎西SSS A 12-0 巧2,陸斗3,怜生7
安城北部FC A 3-0 司,巧2
岡崎西SSS A 13-0 司6,遥士2,碧斗,稜太2 陸斗2
モンキーズ B 岡崎西SSS B 7-0 斗空3,琉生,恭裕,蓮 優羽
安城北部FC B 0-3 -
岡崎西SSS B 10-0 斗空5,恭裕2,稜太3
安城北部FC B 1-0 斗空
1/16 トレーニングマッチ みどり浜緑地 モンキーズ A 東光FC A 2-1 司,陸斗 15分/Half 8人制 icon-camera-B
イーストールA 4-4 司2,巧,陸斗
モンキーズ B 東光FC-B 3-2 遥士,稜太2
イーストールB 7-1 斗空,恭裕2,稜太2,倖尚2
モンキーズ A 東光FC-A 0-3 - 10分/Half 8人制
イーストールA 0-5 -
モンキーズ B 東光FC-B 1-2 遥士
イーストール B 6-0 斗空,優羽,稜太3,陸斗
1/10 トレーニングマッチ デンソー
安城G
モンキーズ A 大山田SSS 2-0 司,陸斗 12分/Half 8人制 -
安城北部FC B 3-0 恭裕,亘留,亘留
安城北部FC 1-0 稜太
安城北部FC A 2-1 司,稜太
モンキーズ B 安城北部FC A 0-4 -
安城北部FC B 0-8 -
大山田SSS 2-3 遥士,陸斗
12/27 低学年交流戦 多目的G モンキーズ G 西端SS 4-0 巧2,陸人2 10分/1本 8人制 -
安城SSS B 2-3 巧2
安城SSS A 8-0 伶王,恭裕,優羽2,巧3 陸人
安城SSS A 10-0 伶王,恭裕,巧5,陸人3
豊田エスペランサSC 1-1 恭裕
モンキーズ W 安城SSS B 4-1 司2,稜太2
豊田エスペランサSC 6-1 司2,怜生4
安城SSS B 3-1 司2,稜太
安城SSS A 9-0 斗空,司5,稜太,志道
西端SS 3-1 伶王,巧,司
12/12 チビッコ
ジャンボリー
東海大会

3位
3位決 庄内緑地公園 モンキーズ A 春日井白山FC 10-1 司4,巧5,稜太 12分/Half 8人制 icon-camera-B
1回戦 BOBOFC 1-3
予選L アクア国風FC 6-1 司4,陸人,怜生
TWINS 7-0 司3,巧,陸人2,怜生
11/29 VOICE
オータムカップ

優勝
決勝T 知多市 緑広場 モンキーズ A 東光FC 3-0 陸斗2,怜生 12分/Half 8人制 icon-camera-B
FCヴェルダン A 6-1 巧2,司,恭裕,陸斗,志道
予選L アンテロープ塩尻 A 7-0 巧3,司2,陸斗2
FCシエロ 3-0 琉生,恭裕,稜太
アクアJFC春日井 3-1 巧2,司
11/28 トレーニングマッチ 駒場 小学校 モンキーズ A 駒場SS 4-0 凌太2,琉生,斗空 15分/本 8人制 -
9-0 巧4,恭裕2,怜生2,陸斗
8-0 司5,倖尚3
モンキーズ B 5-0 巧2,稜太,碧斗,陸斗
7-0 倖尚4,伶王2,陽斗
5-0 伶王2,亘留,碧斗,陽斗
11/23 チビッコ
ジャンボリー大会
西三河地区予選
岡崎中央
総合公園G
モンキーズ A FCディスポルトR 5-0 司2,巧3 10分/Half 8人制 icon-camera-B
アクアへきなんキッズ 16-0 司8,巧4,陸斗2,怜生2
モンキーズ B FCディスポルトR 6-0 恭裕3,琉生,優羽,倖尚
安城北部FC Bule 0-4 -
11/22 棚尾大浜
サッカー大会
3決 碧南緑地 モンキーズ A KSP 5-0 司2,巧2,怜生 15分/Half 7人制 -
準決勝 名和SS 1-3
1回戦 FCリーヴェス 2-0 司2
予選L 西尾 6-0 司4,巧2
碧南FC 0-0 -
2位T モンキーズ B 駒場SS 2-1 伶王,斗空
碧南FC 0-1 -
大浜 1-0 倖尚
予選L 棚尾SS 0-0 -
名和SS 0-1 -
10/25 エリアワンカップ
Aチーム:優勝
Bチーム:3位
刈谷市
グリーンG
モンキーズ A 鷲塚パルマ 5-0 司,巧2,陸斗,怜生 15分/1本 8人制 icon-camera-B
安城北部FC-B 4-0 司,巧,陽斗,怜生
81刈谷FC 3-0 司,巧2
高浜FC 6-0 司,巧,怜生4
刈谷SC 2-1 陸斗,陽斗
モンキーズ B 碧南FC 3-1 伶王2,倖尚
刈谷南FC 0-2 -
富士松FC-B 5-1 斗空2,倖尚3
ゼラス安城FC 0-0 -
西端SS-B 4-0 伶王,恭裕,倖尚
9/5 VOICE CUP 知多市
緑広場
モンキーズ A イーストールB 1-1(2-1) 琉生 12分/Half 8人制 -
東海スポーツ 0-2 -
春日井白山 2-3 伶王,倖尚
ブリーザ神戸 5-0 伶王3,倖尚2
モンキーズ B 東海スポーツ 1-5
フォルテ 1-3 陸斗
MFC VOICE 8-0 司3,陸斗5
アクアJFC 2-0 司,陸斗
イーストールA 6-3 司2,碧斗,陸斗2,蓮
8/2 低学年交流戦 安城市
多目的G
モンキーズ Green 豊田エスペランサSC-A 3-1 司,碧斗,倖尚 7分/Half 8人制 -
81刈谷FC-A 4-1 司4
豊田エスペランサSC-B 3-0 司,碧斗,巧
A.F.C. AGUI 2-1 司,碧斗
81刈谷FC-B 5-0 琉生,恭裕,陽斗,航央 優羽
愛知日進SS 2-1 琉生,陽斗
モンキーズ White A.F.C. AGUI 0-2 -
豊田エスペランサSC-B 5-0 怜生4,陸斗
愛知日進SS 2-0 怜生,OG
棚尾SS 4-0 恭裕,遥士2
81刈谷FC-B 3-0
豊田エスペランサSC-B 1-0
7/25 トレーニングマッチ トヨタ車体
富士松G
モンキーズ-A 刈谷SC 0-0 - 20分/本 8人制 -
モンキーズ B 富士松FC 5-1 司3,倖尚,怜生
刈谷SC 1-1 怜生
モンキーズ A 富士松FC 4-0 恭裕2,巧,陸斗
三河FC 9-0 司3,陸斗3,巧2,怜生
モンキーズ-B 亀崎SC 5-0 琉生2,恭裕2,OG
6/14 低学年交流戦 安城市
多目的G
モンキーズ 刈谷南FC-B 9-0 司6,怜生2,陸斗 15分/本 8人制 -
3-2 巧,碧斗,倖尚
亀崎SC 8-1 司2,斗空2,航央2,怜生 陸斗
11-0 巧4,稜太3,碧斗2,伶王 倖尚
三河FC 4-0 司2,怜生,恭裕
3-0 稜太,巧,琉生
刈谷南FC-A 6-0 司4,優羽,恭裕
7-2 巧4,碧斗2,倖尚
6/7 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ A ゼラス安城FC 7-0 司3,巧2,怜生2 10分/本 8人制 -
安城SSS 6-0 航央2,碧斗,陸斗,倖尚 優羽
安城北部FC-A 1-0 倖尚
モンキーズ B 明和FC 0-1 -
安城北部FC-B 0-6 -
コスモ安城SC 8-0 巧3,怜生2,司,琉生 フク
5/17 低学年交流戦 安城市
多目的G
モンキーズ A AFC.AGUI 10-0 怜生4,碧斗3,巧2,志道 15分/本 8人制 -
3-1 巧2,碧斗
東光FC 3-0 巧,陸斗,怜生
豊田エスペランサ 2-1 怜生2
モンキーズ B 東光FC 2-3 蓮,OG
5-0 倖尚3,亘留2
豊田エスペランサ 2-0 伶王,琉生
AFC.AGUI 4-0 陸斗3,恭裕
5/2 トレーニングマッチ 一宮市
木曽川運動場
モンキーズ 朝日SS 1-1 15分/Half 8人制 -
0-1 -
2-2 司,陸斗
木曽川FC 4-0 倖尚2,恭裕,巧
3-0 司2,巧
1-2 恭裕
4/26 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ-A 明和FC 8-0 司3,巧2,怜生2,碧斗 10分/Half 8人制 -
ゼラス安城FC-A 7-0 伶王4,巧2,司
4-0 司2,伶王,碧斗
モンキーズ-B ゼラス安城FC-B 14-1 怜生4,恭裕4,倖尚3,亘留2 斗空
4-0 恭裕,蓮,亘留,恭裕
明和FC 5-0 恭裕2,斗空,倖尚,怜生
4/19 安城市
2年生交流戦
安城市
陸上競技場
モンキーズ ゼラス安城FC 6-0 恭裕2,斗空,碧斗,巧 亘留 12分/Half 8人制 -
8-2 怜生3,倖尚,遥士,蓮 恭裕,司
3-2 司,亘留,倖尚
7-1 司2,亘留2,倖尚2,航央
7-0 怜生4,倖尚,碧斗,遥士
4/11 モンキーズ
低学年交流試合
安城市
多目的G
モンキーズRad 刈谷SC 3-0 斗空,航央,怜生 12分/Half 8人制 -
FCヴェルダン 2-0 司,怜生
1-2 怜生
3-1 斗空,司,怜生
モンキーズGreen 刈谷SC 3-1 遥士,巧,OG
0-0 -
FCヴェルダン 1-0 亘留
0-1 -

2019年度卒部生 2014年度U-7記録

日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真
3/28 グランパスカップ トヨタ
スポーツ
センター
モンキーズ EL nino de MIW 5-1 司2,海哩,恭裕,倖尚 12分/Half 7人制 -
名和SS 9-2 亘留3,司2,碧斗,巧
怜生,OG
グランパス三好W 5-3 伶王2,碧斗2,司
3/15 愛知県議会
議長杯

A-チーム:
優勝
決勝 愛知県
森林公園
運動広場
モンキーズ
A
コンフィアンサ 1-1
(2-1)
10分/Half 8人制 icon-camera-B
順決 ユニオンSA 6-1 怜生3,司2,亘留
準々 ジェンティーレFC 4-0 司,亘留,遥士,碧斗
予選L 春日井白山SSS 8-0 怜生3,司2,遥士,巧,亘留
大磯FC 10-0 怜生4,司4,亘留,巧
3位T モンキーズ
B
尾張旭FFC 1-1
(0-1)
伶王
予選L DCM AD 0-8 -
シリウス 0-3 -
2/28 モンキーズ
低学年交流試合
安城市
多目的G
モンキーズ グランパス岡崎 4-1 倖尚2,遥士,碧斗 10分/Half 8人制 -
5-2 巧2,司,碧斗,志道
はずFC 10-1 巧3,司2,航央2,遥士
海哩,恭裕
7-1 司5,蓮,巧
ゼラス安城FC 3-0 司2,碧斗
4-4 司,碧斗,亘留,OG
2/1 低学年交流戦 安城市
多目的G
モンキーズ ゼラス安城FC 2-1 志道,巧 10分/Half 8人制 -
緑FC 2-1 恭裕,倖尚
1/10 安城リーグ 安城市
多目的G
モンキーズ 明和FC 13-0 巧4,司2,碧斗,遥士
伶王,海哩,倖尚,陽斗
恭裕
10分/Half 8人制 -
ゼラス安城FC 4-0 遥士2,巧4,伶王
明和FC 15-0 巧6,司6,伶王,遥士
斗空
12/28 刈谷SC
キッズカップ
優勝
決勝T 刈谷
港町G
モンキーズ 刈谷SS 5-0 遥士2,司,怜生,巧 12分/本 9人制 icon-camera-B
刈谷SC 0-0(3-2) -
予選L 刈谷SC 6-2 巧3,碧斗,司,遥士
富士松FC 6-2 怜生3,碧斗,司,巧
刈谷SS 2-0 倖尚,斗空
12/20 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ 明和FC 15-0 怜生5,巧4,司4,伶王
遥士
10分/Half 8人制 -
安城SSS 3-2 司2,怜生
安城北部FC 1-2 遥士
明和FC 8-0 巧2,伶王2,司2,航央
恭裕
安城北部FC 0-5 -
11/30 トレーニングマッチ 作野
公民館
モンキーズ(W) 西端SSS 4-0 怜生2,倖尚,航央 10分/本 8人制 -
モンキーズ(G) 5-0 巧5
モンキーズ(W) 3-0 碧斗,怜生,倖尚 12分/本 8人制
3-0 怜生3
4-0 怜生4
モンキーズ(G) 1-1 巧4
2-1 巧,司
0-0 -
10/19 モンキーズ
低学年交流試合
安城市
多目的G
モンキーズ グランパス三好 2-8 巧,怜生 10分/Half 8人制 -
0-6 -
刈谷SC 3-1 斗空,倖尚,怜生
6-3 巧3,伶王3
刈谷南FC 10-0 遥士2,怜生2,伶王2
巧,倖尚,琉生,蓮
4-3 倖尚2,怜生,志道
10/12 トレーニングマッチ 梨の里
小学校
モンキーズ 刈谷SC 3-1 司6,巧5,怜生2
遥士2,倖尚2,伶王2,碧斗
15分/本 8人制 -
2-0
3-1
2-0
4-1
2-0
2-2
2-0
9/14 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ ゼラス安城FC 12-0 碧斗3,巧2,怜生2,遥士2
恭裕,蓮,航央
10分/Half 8人制 -
安城北部FC 5-1 巧3,司2
コスモ安城SC 3-4 倖尚2,司
9/7 トレーニングマッチ 作野
公民館
モンキーズ FCリーヴェス 6-1 倖尚,巧2,怜生3 10分/本 8人制 -
6-0 惺大,碧斗,巧,怜生3
6-0 航央,碧斗,巧4 10分/本 7人制
5-0 司5
2-0 司2
8/30 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ 安城SSS 8-0 斗空,倖尚,司,航央
碧斗,巧3
10分/Half 8人制 -
コスモ安城SC-B 4-2 倖尚,司,巧2
安城北部FC 0-4 -
8/3 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ 明和FC 8-1 怜生3,司2,碧斗,巧
遥士
10分/本 8人制 -
安城北部FC 6-3 司2,蓮,碧斗,巧
遥士
ゼラス安城FC 8-0 司2,斗空2,海哩,伶王
巧,倖尚
明和FC 7-0 司2,怜生2,恭裕,巧
遥士
7/20 トレーニングマッチ 瀬木学園G モンキーズ 西端SSS 0-1 - 15分/Half 6人制 -
4-1 怜生3,倖尚
3-1 伶王2,斗空
刈谷SS 1-3
3-1 巧2,司
3-2 碧斗3
7/12 低学年交流戦 幡豆小学校 モンキーズ はずFC 4-0 巧2,遥士,碧斗 10分/本 8人制 -
蒲郡西アトラスFC 5-0 巧2,伶王,斗空
はずFC 8-0 怜生3,巧2,司2,遥士 12分/Half 8人制
蒲郡西アトラスFC 15-0 斗空3,巧3,怜生3,司2
恭裕,遥士2,碧斗
6/28 安城リーグ 安城市
陸上競技場
モンキーズ ゼラス安城FC 13-0 怜生5,巧3,碧斗2
斗空2,倖尚
10分/Half 8人制 -
安城SSS 3-0 巧,怜生,恭裕
安城北部FC 1-0
明和FC 8-0 巧3,碧斗2,怜生2,恭裕
6/8 フレンドリーマッチ 安城市
陸上競技場
モンキーズ ゼラス安城FC 5-2 巧2,遥士,伶王,怜生 10分/HALF 8人制 -
安城リーグ 安城北部FC 0-1 -
安城SSS 5-0 -
ゼラス安城FC 8-0 怜生3,碧斗2,巧2,伶王
5/25 モンキーズ
低学年交流試合
安城市
陸上競技場
モンキーズ 刈谷南FC 1-3 怜生 15分/本 8人制 -
3-0 怜生3
4-0 碧斗2,航央,怜生
ゼラス安城FC 6-0 巧4,碧斗,倖尚
3-1 怜生3
6-0 巧4,煌心,碧斗

2019年度卒部生 2013年度U-6記録

日付 大会 会場 対戦 勝敗 スコア 得点者 備考 写真
3/22 モンキーズ
低学年交流試合
安城市
多目的G
モンキーズ 三河FC 3-0 - 10分/1本 8人制 icon-camera-B
3-2 -
刈谷南FC 10-0 -
1-4 -
緑SSS 2-1 -
1-2 -
3-0 -
2/23 トレーニング
マッチ
作野
公民館G
モンキーズ 三河FC 2-3 - 10分/本 8人制 -
1-2 -
1-1 -
10/3 モンキーズ
低学年交流試合
安城市
多目的G
モンキーズ 刈谷南FC 3-1 - 10分/1本 8人制 -
6-0 -
2-2 -
4-2 -
2-0 -
2-0 -
7/15 ユニクロ
サッカーキッズ
ナゴヤ
ドーム
モンキーズJr アクア味美 1-2 - 5分/HALF 8人制 icon-camera-B
ベル豊田 4-3 -
セントレア常滑 1-1 -
2009年度 2010年度 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度
2015年度 2016年度 2017年度 2018年度 2019年度 2020年度
在部生の試合結果はこちらから